В Ярославской области начали применять демаркировщик разметки

Вместо того, чтобы срезать асфальт
В Рыбинске начали применять демаркировщик разметки. Об этом сообщил глава города Дмитрий Рудаков.
«Впервые не только в нашем городе, но, пожалуй, во всем регионе применили демаркировщик дорожной разметки. Наш подрядчик — компания «СТИМ» — одни из немногих, кто использует ее в работе. Раньше, чтобы убрать старую разметку, приходилось снимать поверхность асфальта — это травматично для полотна. Демаркировщик аккуратно стирает ненужные линии, не повреждая покрытие. Это сохраняет ресурс наших дорог и убирает визуальный шум, который мешает и автомобилистам, и пешеходам», — рассказал глава Рыбинска.
По его словам, работы по нанесению дорожной разметки выполнены более чем на 65 %. Она нанесена почти на все основные городские магистрали, при этом используется холодный пластик – так же как и на пешеходных переходах.