Бес попутал: рыбинскую пенсионерку будут судить за кражу айфона в автобусе

Пожилая женщина присвоила забытый другой пассажиркой телефон.
В полицию Рыбинска обратилась местная жительница 60 лет. Она рассказала, что случайно оставила мобильный телефон «Айфон 12» стоимостью 50 тысяч рублей на пассажирском сидении в салоне автобуса.
Женщина рассказала полицейским: находясь в автобусе, поставила сумки на пассажирское сидение, а смартфон после разговора положила в косметичку, оставив ее рядом с сумками. Оплатив проезд, гражданка пересела на другое место, сумки забрала с собой, а косметичку с телефоном забыла. Через некоторое время, спохватившись, телефона уже не обнаружила и обратилась в полицию.
Похитительницу нашли при помощи камеры видеонаблюдения, установленной в салоне автобуса. Ей оказалась 68-летняя местная жительница. Она призналась в содеянном, рассказав: увидев оставленную на сидении косметичку, не смогла побороть соблазн и вместо передачи собственнице решила присвоить себе. Возбуждено уголовное дело, телефон изъят.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.