В новом пешеходном центре Ярославля оставят засохший вяз

Так как он является краснокнижным видом.
На абсурд ситуации обратили внимание жители Ярославля. Ранее при благоустройстве улицы Нахимсона срубили огромную зелёную и явно вполне живую липу. Это расстроило многих горожан. Но огорчение перешло в недоумение, когда стало очевидно — на этой же улице оставили огромное засохшее дерево.
Разъяснения дали в мэрии Ярославля. Там сообщили: вяз гладкий включен в Красную книгу Ярославской области, в связи с чем для вырубки такого дерева заинтересованному лицу необходимо получить разрешение на добывание объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Ярославской области.
«В рамках заявления на выдачу разрешения на право вырубки зеленых насаждений, попадающих в зону благоустройства улицы Нахимсона, вышеуказанное разрешение на добывание представлено не было», — сообщают власти.
На данный момент за вязом ведется наблюдение.